HORARIOS Y PROGRAMACION DEFINIDA PARA ROCK AL PARQUE 2014



SÁBADO

ESCENARIO PLAZA

1:00p.m. Show Metal Medellín 
2:15p.m. Savage 
3:15p.m. Arkano
4:15p.m. Show Metal Bogotá
5:30p.m. Deep Silence
6:30p.m. Withering Void
7:30p.m. Nile (INT)
8:45p.m. Neurosis
9:50p.m. Exodus (INT)

ESCENARIO BIO

01:00p.m. Ingrand
2:05p.m. Aire Como Plomo 
3:05p.m. Kontragolpe 
4:05p.m. Beholder 
5:05p.m. Memphis May Fire (INT)
6:20p.m. Patazera 
7:20p.m. HeadCrusher 
8:35p.m. KillSwitch Engage (INT)

ESCENARIO ECO

2:00p.m. Guerra Total 
3:00p.m. Info 
4:00p.m. Liturgia
5:05p.m. Lost Above Ether 
6:05p.m. Luciferian
7:10p.m. Nosferatu
8:10p.m. Thy Antichrist 


MEDIA TORTA 

11:00 a.m.  Juan Pablo Vega 
12:05p.m. Volcán 
1:20p.m. Dannicattack 
2:20p.m. Juana Molina (INT)
3:35p.m. Globos de Aire 
4:35p.m. Hoppo! (INT)
5:50p.m. Edson Velandia 
6:55p.m. Gepe (INT)
8:10p.m. Esteman 

DOMINGO

ESCENARIO PLAZA

12:00p.m. Polikarpa y Sus Viciosas 
1:05p.m. Salidos de la Cripta 
2:05p.m. I.R.A.
3:10p.m. The Casualties (INT)
4:25p.m. The Tryout 
5:25p.m. Pro-Pain (INT)
6:40p.m. El Sagrado 
7:40p.m. Carajo (INT)
8:55p.m. Pestilencia
10:00p.m. Soulfly (INT)

ESCENARIO LAGO

1:00p.m. Nawal 
2:05p.m. La Ronera 
3:05p.m. Ras Jahonnan & Natural Selection 
4:10p.m. Job Saas & The Heart Beat 
5:10p.m. Sly & Robbie and The Taxi Gang (INT)
6:25p.m. Skampida
7:30p.m. Fishbone (INT)
8:45p.m. Alerta Kamarada
9:50p.m. Mad Professor (INT)

ESCENARIO ECO

1:00p.m. La Sonidera
2:00p.m. Meridian Brothers
3:05p.m. Muchachito Bombo Infierno (INT)
4:20p.m. Flora Caníbal 
5:20p.m. Sidestepper
6:25p.m. Frikstailers (INT)
7:40p.m. El Freaky
8:45p.m. Outernational (INT)
10:00p.m. ChocQuibTown










LUNES

ESCENARIO PLAZA

11:00 a.m  La Etnnia 
12:05p.m. Járanatambó 
1:05p.m. FatsO 
2:15p.m. Cultura Profética (INT)
3:30p.m. Superlitio 
4:45p.m. No Te Va Gustar (INT)
6:00p.m. Doctor Krápula
7:05p.m. Molotov (INT)
8:20p.m. Aterciopelados
9:35p.m. –Cambio y pirotecnia- 10:00p.m.
10:00p.m. Anthrax (INT)

ESCENARIO LAGO

12:30p.m. Catedral
1:35p.m. Möbius 
3:35p.m. Tan Tan Morgan
3:35p.m. Ágora (INT)
4:50p.m. El Sie7e
5:55p.m. Nepentes 
7:00p.m. De La Tierra (INT)
8:00p.m. -Cambio- 8:15p.m.
8:15p.m. Black Label Society (INT)

ESCENARIO ECO

11:45 a.m.  Rey Mostaza 
12:45p.m. Cactopus
1:45p.m. Guadalupe Plata (INT)
3:00p.m. Colombian Blues Society
4:15p.m. La Gusana Ciega
5:30p.m. Revolver Plateado
6:30p.m. Vertical Valley
7:30p.m. La Derech

COMENTARIOS

Hola
Revista Urbana Parlante Amarillo Cartel Urbano
item